Каско


Каско – один из видов страхования, применяемый к движимому имуществу (кораблям, автомобилям, самолетам). Он обеспечивает полное страхование автомобиля или другого транспортного средства от угона, нанесения ущерба (повреждений), хищения.

Если случился страховой случай, то есть у вас угнали (похитили) автомобиль, на него упал кирпич со стройплощадки, вы попали в аварию. Во всех этих случаях при страховании каско, страховые компании обязаны оценить масштаб ущерба, после чего вам будет выплачена страховая компенсация.

Каско это хоть и самый дорогой, но к тому же и самый действенный способ автострахования, с ним вы всегда будете уверены, чтобы не случилось с вашим транспортным средством, что деньги будут вам возмещены. Такое страхование называется полным каско, есть также частичное каско страхование, при нем выплаты происходят не во всех случаях, но частичное каско обходится куда дешевле полного. Расскажу о частичном и о полном каско страховании поподробнее.

При полном каско страховании страховая компания обязана возместить любой ущерб, нанесенный вашему авто, будь то ДТП (даже если вы в нем виноваты), угон автомобиля (вооруженное нападение на вас с целью кражи вашего автомобиля), хищение автомобиля (взлом автомобиля, стоящего без вас), нанесение небольшого ущерба автомобилю (к примеру, вмятина от упавшего со стройки кирпича, царапина от гвоздя). То есть во всех случаях вы получите деньги за свое транспортное средство. Единственный минус такого автострахования заключается в его цене. Быстро, не выходя из дома рассчитать цену полного каско страхования на свой автомобиль вы можете, воспользовавшись такой услугой как онлайн калькулятор каско.

Если вы хотите секономить деньги и все таки застраховать свой автомобиль, то для вас подойдет частичное каско страхование. Оно обойдется гораздо дешевле полного каско страхования. Насколько оно обойдется дешевле, вы опять таки можете узнать, воспользовавшись такой услугой, как онлайн калькулятор каско. У этого страхования есть  пара больших минусов: при таком страховании хищение автомобиля часто считается не страховым случаем, а им считается только угон (это разные вещи, о них говорилось выше), не страховыми случаями также часто считаются мелкие повреждения авто, полученные в результате неосторожности водителя.

Читайте также:  Выбор страховки КАСКО для автомобиля

Каско лучший вид страхования транспортных средств на сегодняшний день, ну а какой вид каско страхования выбрать, решать только вам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *